​В Ненецком округе объявлен конкурс для лидеров волонтерских организаций

19 июля 2016|08:48 81

С 18 июля по 7 октября 2016 года в НАО будет проходить окружной конкурс «Доброволец года» - Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2016».

Заявки принимаются в Региональном центре молодежной политики и военно–патриотического воспитания молодежи до 29 сентября.

Принять участие в Конкурсе могут только жители НАО - лидеры и руководители добровольческих, волонтерских, некоммерческих организаций и объединений, в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится по семи направлениям добровольчества – событийное, социальное, медицинское, инклюзивное, культурное волонтерство, волонтерство Победы и волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

Победители будут выявлены в рамках двух этапов. На заочном туре конкурсантам предстоит представить пакет документов о своей волонтерской деятельности и рассказать о себе. Данный этап будет проходить открыто и все конкурсанты смогут увидеть и услышать личную презентацию потенциальных конкурентов.

Очный тур предполагает презентацию собственного проекта, это обязательное условие конкурса.

«Доброволец года» проводится в НАО в третий раз. На федеральном финальном этапе впервые проект из НАО был представлен в 2015 году Екатериной Тарасовой (творческая студия «Чудо-ручки»).

По данным Регионального центра молодежной политики и военно–патриотического воспитания молодежи в НАО действует 21 волонтерское объединение в Нарьян-Маре, поселках Искателей, Красное, Коткино и Харута, селах Несь, Тельвиска и Оксино.

В 2015 году в едином штабе добровольцев НАО было зарегистрировано порядка одной тысячи добровольцев.