Более 80% от запланированного объема дизельного топлива доставлено в поселения НАО в рамках северного завоза

18 июля 2016|15:00 75

По данным руководства МП Заполярного района «Севержилкомсервис», кампания по опережающему завозу топлива идет в соответствии с графиком. За короткий период навигации в НАО необходимо доставить 20,7 тыс. тонн каменного угля, более 11 тыс. куб. м. дров, около 8,5 тыс. тонн дизельного топлива, порядка 100 тонн масел и смазок, 70 тонн бензина. Именно столько необходимо жителям и организациям в поселениях округа на год.

В настоящий момент завершается выгрузка отопительных дров в Оме, Каратайке и в п. Варандей, дизельного топлива - в поселках Бугрино и Каратайка.

В рамках северного завоза в округ уже доставлено более 16 тыс. тонн каменного угля (78% от плановых показателей), 6,7 тыс. тонн дизельного топлива (более 80%) и 5,8 тыс. кубических метров дров (53%). Кроме того, в населенные пункты НАО завезено более половины необходимого объема бензина, масел и смазок.

Всеми видами топливно-энергетических ресурсов на предстоящую зиму в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер, Несь, Коткино, Щелино, Лабожское, Тошвиска, Пылемец, Волонга, Чижа, Шойна, Кия, Выучейский, Нижняя Пёша, Каменка, Хонгурей, Оксино, Андег, Чижа.

По плану кампания по обеспечению населенных пунктов топливно-энергетическими ресурсами должна завершиться до начала октября.