Свыше 9,6 млн рублей выплачено многодетным семьям для подготовки детей к школе

18 июля 2016|15:17 80

Заявления на ежегодную выплату для подготовки детей к учебному году принимаются от многодетных родителей до 20 сентября. В настоящее время заявления на ежегодную выплату к учебному году на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, подали 550 многодетных семей НАО. Речь идет также о тех семьях, где дети учатся в профессиональной образовательной организации или поступают в общеобразовательные учреждения.

Данную меру социальной поддержки получают окружные многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов. В 2016 году ежегодная компенсационная выплата на каждого школьника или студента составила 18 225 рублей.

По данным Отделения социальной защиты компенсационную выплату уже получили 124 заявителя на 527 детей. Из окружного бюджета многодетным семьям перечислено 9,63 млн рублей.

За счет выделенных округом средств семья может купить каждому учащемуся зимнюю одежду, обувь, школьную и спортивную форму.

В 2016 году Администрацией НАО был утвержден четкий перечень товаров, который поможет родителям сориентироваться, что и в каком количестве можно приобрести за счет бюджетных средств для подготовки ребенка к учебному году.

Компенсационная выплата предоставляется гражданам в Отделении социальной защиты населения по заявлению с подтверждением среднедушевого дохода. Документы на получение данной меры социальной поддержки на 2016-2017 годы будут принимать до 20 сентября. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в Отделение соцзащиты по адресу: г. Нарьян-Мар, улица Сапрыгина, дом 9 Б или по телефонам: 4-20-43, 4-20-46.