В НАО запустили новый туристический портал

18 июля 2016|10:00 108

Туристический портал Ненецкого автономного округа создан на базе сайта Центра Арктического туризма. Ресурс сохранил прежний адрес - VISITNAO.RU, но качественно изменил внешний вид и содержательное наполнение.

Новый ресурс имеет простую структуру и состоит из 6 основных разделов.

В разделе «Ненецкий округ» собрана информация о культуре, быте и традициях ненецкого народа, погоде и климате в НАО, а также фото- и видеогалереи, которые дают возможность туристам визуализировать представления о регионе. В этом же разделе представлены новости арктического туризма и туриндустрии.

Раздел «Что посмотреть» расскажет Интернет-посетителям о природных и рукотворных достопримечательностях, расположенных в столице округа, Нарьян-Маре, и окружных населённых пунктах.

Один из ключевых разделов сайта – «Чем заняться» - представляет собой набор туров и экскурсий по Ненецкому округу, а также тематический календарный план событий.

Отдельная страница создана, чтобы помочь гостям региона сориентироваться в выборе гостиниц, кафе, ресторанов и мест отдыха, сувенирной продукции.

В разделе «Перед поездкой» содержатся советы, какую экипировку выбрать для путешествия по заполярному региону, как вести себя в тундре, на воде, при встрече с белым медведем.

Новый сайт расскажет и о самом Центре арктического туризма. На этой странице содержится информация о мероприятиях, услугах и ценах на туры, брошюры и путеводители, контакты и форма обратной связи.

Как пояснили в Департаменте образования культуры и спорта НАО, новый портал предназначен для продвижения туризма в Ненецком округе, он объединит информацию о различных проектах и событиях, связанных с путешествиями по НАО, а также соберет информацию о регионе в целом.

Пока новая версия сайта visitnao.ru работает в тестовом режиме и в дальнейшем будет обновляться и дополняться. По вопросам размещения информации о новых турах и маршрутах, гостиницах, ресторанах, прошедших или ожидаемых мероприятиях, рекламы необходимо обращаться в Центр Арктического туризма по телефону 2-13-29 и по электронной почте.