Поручения Президента РФ в Ненецком округе выполняются в срок

15 июля 2016|09:00 83

Первый заместитель главы НАО Михаил Васильев в ходе заседания Администрации доложил о состоянии исполнительской дисциплины в органах власти региона.

На исполнении в органах власти НАО находится 261 рекомендация, содержащаяся в поручениях Президента Российской Федерации. В первом полугодии 2016 года в Администрацию округа поступило 17 поручений главы государства, включающих 42 рекомендации. В адрес Президента направлено 22 доклада губернатора по итогам исполнения поручений.

В рамках выполнения «майских» указов субъектам дано 37 поручений. 32 из них уже исполнены в Ненецком округе, еще 5 находятся в работе.

В апреле текущего года утвержден порядок организации контроля исполнения документов и поручений. Михаил Васильев акцентировал внимание на том, что за невыполнение своих обязанностей в срок, госслужащие понесут ответственность.