В Нарьян-Маре готовится к открытию оздоровительный центр

15 июля 2016|09:00 94

Представители Департамента финансов и экономики, Фонда поддержки предпринимательства НАО встретились с индивидуальным предпринимателем Юлией Акимовой, победителем регионального конкурса бизнес-проектов.

Ее идея создания оздоровительного центра «Соляная пещера», в котором будут проводиться сеансы галотерапии, получила окружную поддержку в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, в оборудование помещений инвестированы собственные средства предпринимателя. Сейчас подготовка к запуску проекта находится в завершающей стадии.

Необходимое оборудование завезено и установлено, построены две соляные пещеры – для детей и взрослых. Вскоре ожидается поставка мебели.

«В соляной пещере создается антибактериальная среда, это очень полезно для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей. В НАО число заболеваний органов дыхания у людей довольно велико, и для жителей нашего округа такие процедуры особенно полезны», - считает автор проекта, врач-терапевт Юлия Акимова.

Галотерапия сегодня рассматривается как базовая методика профилактики, лечения и реабилитации бронхиальной астмы, хронического бронхита, обструктивной болезни легких и других заболеваний органов дыхания. Процедуры применяются в профилактике кожных и аллергических заболеваний, при ожогах кожи и дыхательных путей.

Центр разместится в центральной части Нарьян-Мара. Открытие оздоровительного центра «Соляная пещера» планируется осенью.