​Центр арктического туризма разработал 18 маршрутов для жителей и гостей НАО

14 июля 2016|11:49 128

Шесть направлений ориентированы на летний отдых. В два раза больше, 12 туристических продуктов, предложат исследователям Заполярья зимой.

В числе новинок от турцентра – однодневный или двухдневный водный маршрут к Дедовским озерам, где можно полюбоваться природой ненецкой тундры, порыбачить и заняться сбором дикоросов. Как рассказали специалисты Центра туризма, изначально маршрут тестировали как конно-водный. Но практика показала, что лошади не готовы передвигаться по тундре с седоками. Доставка групп будет проходить на резиновых моторных лодках. Для одного человека максимальная стоимость пакета на двухдневную поездку с организацией ночевки обойдется в 4,5 тысячи рублей.

Для туристов с «большой земли» разработан трехдневный тур на реку Белая. Турпрродукт включает радиальные пешие прогулки от места стоянки в районе реки Белая, спортивную рыбалку, а также знакомство с Нарьян-Маром. В Центре Арктического туризма рассказали, что заинтересованность этим маршрутом уже есть. В группе из семи человек средняя стоимость путевки на каждого составит порядка 100 тысячи рублей. Две трети стоимости определены транспортными расходами на вертолет до «Каменного города».