Число обладателей знаков ГТО в Ненецком округе увеличилось

14 июля 2016|08:15 85

По результатам фестиваля, который прошёл в марте-апреле 2016 года, 121 участник выполнил необходимые нормы для получения знаков отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Вручение бронзовых, серебряных и золотых знаков участникам фестиваля ГТО пройдёт в торжественной обстановке на школьных и студенческих линейках в начале учебного года. Пока знаки отличия не поступили в округ, выпускники школ, сдавшие комплекс на «золото», могут получить документальное подтверждение этому в спорткомитете. Золой знак ГТО даёт дополнительные баллы при поступлении в ряд вузов страны

В фестивале ГТО принял участие 301 школьник и студент из Нарьян-Мара и населённых пунктов Красное, Харута, Каратайка, Ома, Хорей Вер, Тельвиска, Амдерма и Оксино в возрасте от 9 до 29 лет, относящиеся ко II, III, IV, V, VI ступеням комплекса ГТО. 216 человек были зарегистрированы на сайте ГТО, то есть их результаты были приняты для официальной обработки Федеральным оператором. Всего за прошедший год в мероприятиях по сдаче норм ГТО приняли участие 555 окружных школьников и студентов.

«После каждого мероприятия, связанного со сдачей норм ГТО, протоколы с результатами испытаний направляются на обработку Федеральному оператору. Фиксируются лишь те участники, кто зарегистрирован на сайте ГТО. Узнать свои результаты они могут там же в личных кабинетах», - пояснил председатель окружного спорткомитета Игорь Шевелёв.

В прошлогодних мероприятиях по сдаче норм ГТО приняли участие 555 окружных школьников и студентов. По итогам Декады в мае 2015 года 3 из них получили золотые знаки ГТО, 33 - серебряные, 24 - бронзовые. В 2017 году нормы ГТО смогут официально сдавать остальные возрастные категории. На сегодняшний день в единой информационной системе ГТО зарегистрировано 1078 жителей Ненецкого округа.