В столице НАО появится первый скейт-парк

14 июля 2016|08:30 144

Скейт-парк станет одним из объектов Дворца спорта «Труд» и будет расположен в районе улицы Рыбников. Проект профинансирует компания «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках социально-экономического партнерства с НАО. На эти цели нефтяники выделили порядка 12,5 млн рублей.

Парк станет тренировочной площадкой для любителей всех экстремальных видов спорта: велосипед BМХ, скейтборд, ролики. Отведенную территорию подготовят и оснастят фигурами от начинающего уровня до профессионального.

Представители молодежного сообщества скейтеров, роллеров и велосипедистов НАО приняли участие в выборе места под будущий парк. Их пожелания по конфигурации тренировочных элементов учтены в техническом задании на строительство объекта.

Конкурсные процедуры на асфальтирование территории парка и монтаж самого объекта будут объявлены ГБУ ДО НАО «Ледовый дворец спорта "Труд"» в ближайшее время. Работы планируется завершить до наступления зимы.

В перспективе площадку планируется использовать также для организации соревнований по скейт-спорту регионального масштаба.

«Ребята скейтбордисты сами проявили инициативу и предложили сделать в городе специальную площадку, помогли выбрать место, активно участвовали в проектировании парка, - подчеркивает глава НАО Игорь Кошин. - Идею поддержал и оперативно помог реализовать наш давний партнер – «ЛУКОЙЛ-Коми», за что руководству компании отдельное спасибо».