​Праздничные мероприятия ко Дню НАО и Дню нефтяника откроет Арктический фестиваль классической музыки

13 июля 2016|17:00 114

В этом году празднование Дня образования Ненецкого автономного округа объединят с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Оба праздника традиционно отмечаются в сентябре. Сегодня на организационном комитете принят масштабный план мероприятий, посвященный двум событиям.

Сводный документ включает мероприятия в сфере культуры, молодежной политики, спорта, образования и экологии, которые пройдут во всех уголках региона. Для подготовки к празднованию 87-ой годовщины округа и Дня нефтяника в расширенном формате на местах, во всех муниципальных образованиях региона, работают местные организационные штабы. Официальная дата празднования назначена на 18 сентября.

Откроет череду праздничных мероприятий IIIАрктический фестиваль классической музыки, который пройдет в столице округа с 15 по 17 сентября. Творчество музыкантов мирового уровня становится доступно для жителей региона благодаря партнерским отношениям Администрации НАО с недропользователями. Традиционно Фестиваль организуют при финансовой поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми». Компания уже перечислила средства на организацию мероприятия.

В этом году команда выдающего скрипача, руководителя проекта Дмитрия Когана представит новую программу. 15 сентября в рамках фестиваля на сцене Дворца культуры НАО с фолк-проектом выступят молодые виртуозы из Самары. 16 сентября зрителей ожидает концерт российских звёзд оперной сцены в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата», руководителем которого с 2014 года является Дмитрий Коган. 17 сентября всемирно известный скрипач-виртуоз Дмитрий Коган представит свой уникальный мультимедийный проект «Времена года», сочетающий высокую музыку Антонио Вивальди, Астора Пьяцоллы с инновационными технологиями.