В НАО определят лучших представителей туриндустрии

12 июля 2016|10:00 59

Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа объявил о старте регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Для участия в конкурсе приглашаются работники организаций, зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа, независимо от формы собственности, а также самозанятые граждане (индивидуальные предприниматели). По итогам конкурса будут определены лучший работник службы приёма и размещения гостиницы, лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму, лучший экскурсовод и гид-переводчик. Участникам предстоит пройти очное тестирование по основам туриндустрии и законодательства в области туризма, а также собеседование и выполнение заданий тематической игры. Победители регионального этапа будут номинированы для участия во Всероссийском этапе Конкурса.

Для участия в региональном этапе Конкурсе необходимо в срок до 23 августа 2016 года направить письменную заявку в профильный департамент. Справки по телефону 2-11-65.

Ежегодный конкурс организован Ростуризмом в целях улучшения качества обслуживания населения, пропаганду достижений и передового опыта в сфере туризма, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников профильных учебных заведений на рынке труда.