Заместителем главы Администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрием Тельтевским высказан ряд замечаний в части готовности городской котельной №11 и модульной передвижной котельной к работе в зимних условиях

13 сентября 2013|00:00 71

Юрий Тельтевский осмотрел сегодня оба объекта в ходе рабочей поездки на городские очистные сооружения. Обе котельные готовы к работе в условиях осенне-зимнего периода далеко не полностью.

В котельной №11 проведён определённый объём ремонтных работ. Котельная пока не запущена. Пробные пуски не проведены. Конкретных пояснений по перечню проведённых работ, запасу материальных ресурсов, срокам запуска котельной руководитель МУ ПОКиТС заместителю главы Администрации НАО дать не смог, но в целом объект к работе готов.

Хуже обстоят дела с модульной передвижной котельной, закупленной на средства окружного бюджета в рамках подготовки к прошлому отопительному сезону. Новое передвижное оборудование призвано решать проблемы при отказе оборудования стационарных котельных. В этом случае автоприцеп доставляется к месту аварии, подключается к сетям и на период ремонта основного оборудования снабжает аварийные участки теплом.

Котельная была доставлена в округ в июне этого года. В начале августа на очередном заседании КЧС НАО Юрий Тельтевский обозначил проблему городскому руководству, и рекомендовал до начала осенне-зимнего периода решить все вопросы, связанные с эксплуатацией нового оборудования. Но по состоянию на начало сентября удалось лишь передать документацию на котельную.

- Оборудование ни разу не было опробовано. Не создан запас дизельного топлива для работы котельной. Не решён вопрос с транспортным средством, которое будет обслуживать котельную. Не определён персонал, который будет обслуживать новое оборудование. В рамках подготовки города к зиме такое положение дел настораживает, - прокомментировал ситуацию Юрий Тельтевский.