Безопасность мест массового пребывания людей стала главной темой внеочередного заседания Антитеррористической комиссии НАО

08 июля 2016|11:31 203

В ходе совещания о проведенной работе по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей доложили мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова и глава администрации Заполярного района Олег Холодов.

Федеральный закон определяет, какие территории общего пользования относятся к местам массового пребывания людей. Правительством РФ установлены требования к антитеррористической защищенности таких мест и объектов. Они подлежат обязательной паспортизации по специальной форме и охране полицией.

В настоящее время официально в качестве мест массового пребывания людей определены площади «Марад Сэй» и им. Ленина.

Главам муниципальных образований поставлена задача продолжить работу по формированию перечня мест массового пребывания людей в пределах территорий муниципальных образований и их категорированию по требованиям безопасности.