Супружеские пары будут чествовать в День семьи, любви и верности

07 июля 2016|08:29 86

8 июля в Нарьян-Маре и других населённых пунктах Ненецкого округа пройдут праздничные мероприятия, главными героями которых станут молодые супружеские пары и семьи, счастливо прожившие вместе не один десяток лет. Всего для жителей НАО подготовлено порядка 30 мероприятий.

В преддверии праздника, 7 июля, в Ненецкой центральной библиотеке имени Пичкова для детей организуют мероприятие, на котором расскажут о покровителях семьи Петре и Февронии.

Главным событием 8 июля станет праздничный концерт во Дворце культуры «Арктика», где семейным парам со стажем совместной жизни более 45 лет вручат медали «За любовь и верность». В 2016 году будут награждены 60 окружных семей, в том числе 21 из этих супружеских пар проживает на селе. Начиная с 2010 года обладателями общественной медали «За любовь и верность»в Ненецком округе стали 318 семей.

В День семьи любви и верности на экспозиции этнокультурного центра будет работать фотовыставка «Тепло семейного очага». Молодые семьи Великовисочного, Шойны, Индиги, Каратайки посоревнуются в конкурсах «Идеальная пара», «Мама, папа, я – дружная семья», «Любовь и верность - два крыла». В посёлке Нельмин Нос откроется выставка детских рисунков и фотовыставка «Моя семья, моя отрада», в Красном пройдёт вечер «Мир и доброту в каждую семью». На площади посёлка Искателей все желающие смогут принять участие в акции «Ромашка для влюблённых». Работники культуры Амдермы, Снопы, Усть-Кары, Омы и других населённых пунктов также подготовили для односельчан в честь праздника тематические вечера и концерты.