Новые ориентиры в Стратегии развития молодёжи РФ на период до 2025 года

13 сентября 2013|00:00 82

Сегодня на заседании Межведомственной комиссии по делам молодёжи Ненецкого автономного округа под председательством заместителя главы Администрации НАО Ольги Барташовой обсуждались вопросы о временной трудовой занятости молодёжи летом, итоги летней кампании в рамках действующих долгосрочных целевых программ округа и проект Стратегии развития молодёжи Российской Федерации на период до 2025 года.

В проекте стратегии сформулированы основные принципы работы с молодежью и новые принципы формирования конкурентоспособного поколения молодых людей. «Стратегия – это не программа, это руководство для деятельности для участников сферы молодёжной политики на федеральном, региональном и местном уровнях власти, молодёжных общественных объединений, институтов гражданского общества. Она определяет долгосрочные ориентиры развития субъектам молодёжной политики, а также ориентиры финансирования молодёжных программ, проектов и развития инфраструктуры молодёжной политики», - пояснила Ольга Барташова.

Основная идея стратегии – это ориентир на молодого человека, его развитие и становление как полноценной личности. Как отмечается в стратегии, современный молодой человек должен быть креативным, ведущим здоровый образ жизни, патриотом своей Родины.

Полный текст Стратегии развития молодёжи Российской Федерации на период до  2025 года размещён на информационном молодёжной сайте Ненецкого автономного округа www.zabor83.ru. Молодые граждане могут оставить свои предложения и замечания на указанном электронном ресурсе.