Проект «Тельвиска-АRТ» стал стартовой площадкой для подготовки будущих культработников региона

05 июля 2016|08:30 149

В селе Тельвиска открылся ежегодный межмуниципального молодёжный творческий форум «Тельвиска-АRТ», участниками которого стали юноши и девушки из Нарьян-Мара и окружных населённых пунктов Оксино, Макарово, Великовисочное, Тельвиска.

Основной темой мероприятия, как и в прошлом году, стала народная русская культура. В течение 5 дней с ребятами будут работать опытные наставники из Москвы. В обучающей программе занятия по хореографии, вокалу, игре на музыкальных инструментах, режиссуре, театральному и актерскому искусству, а также тренинги и деловые игры.

- Ежегодный форум стал своего рода стартовой площадкой в обучении будущих культработников, - отмечает директор социально-культурного центра «Престиж» Галина Дуркина. - Многие из ребят после окончания школы решают связать свою жизнь с искусством, поступают в специализированные университеты и колледжи, а это – будущие кадры для учреждений нашего округа.

Межмуниципальный молодёжный творческого форума «Тельвиска-АRТ» проводится с 2011 года и направлен на развитие потенциала, активности и инициативы молодёжи Ненецкого автономного округа в области культуры и искусства. С 2015 года мероприятие финансируется в рамках окружной госпрограммы «Молодёжь НАО».