Игорь Кошин принимает участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности в регионах Северо-Запада России

05 июля 2016|15:30 70

Сегодня в Пскове проходит выездное совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации в формате Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО.

Под руководством Николая Патрушева и Владимира Булавина участники Совета, в который входят главы регионов Северо-Запада, обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и принимаемые меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на потенциально опасных и критически важных объектах.

Открывая совещание, Николай Патрушев отдельно остановился на вопросе реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, подчеркнув, что задачу по снижению аварийности, травматизма и смертности на дорогах определил Президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного Совета в марте этого года.

«Важно привести все дороги в нормативное состояние и исключить различного рода злоупотребления в сфере дорожного строительства», — подчеркнул секретарь Совбеза.

Полномочный представитель Президента Владимир Булавин проинформировал, что по данным мониторинга, проводимого по поручению главы государства, более половины всех автомобильных дорог на территории федерального округа не соответствуют новым национальным стандартам, не соблюдаются установленные требования к организации дорожного движения, содержанию дорог, их своевременному обследованию и ремонту. Также, по его словам, не всегда учитываются вопросы организации дорожного движения при осуществлении градостроительной политики в населенных пунктах.

Накануне поездки глава Ненецкого округа Игорь Кошин проинспектировал ход строительства и ремонта дорог в регионе. В бюджете 2016 года на содержание, ремонт и строительство дорог в НАО предусмотрено свыше миллиарда рублей. Соответственно, специалистам предстоит выполнить значительный объем работ за короткое северное лето. Еще 2,8 млн рублей направлено на реализацию отдельных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе, в части обустройства современных пешеходных переходов и их оснащение в первоочередном порядке вблизи учебных заведений.