Ненецкий округ готовится к отопительному сезону

05 июля 2016|08:38 126

Губернатор провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Эффективность работы исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления и контролирующих органов Ненецкого автономного округа при подготовке населенных пунктов округа к отопительному сезону стала одной из ключевых тем заседания.

Ежегодно субъекты Российской Федерации оцениваются по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду. В качестве критериев, в том числе, анализируются данные по обеспеченности объектов тепло-, электро- и водоснабжения резервными источниками и запасом ресурсов, а также своевременность получения паспортов готовности к отопительному периоду многоквартирных домов и теппредприятий.

– Данный процесс в округе проходит успешно, –доложил в ходе заседании Алексей Кайдалов. – Слаженная работа представителей всех ветвей власти и предприятий ТЭК приносит результаты.

Жилищный фонд, объекты коммунальной инфраструктуры ежегодно в полном объеме готовы к 1 ноября. Вместе с тем, в округе существует такая проблема как рост задолженности предприятий ЖКХ за ранее потребленные ресурсы.

Силовые ведомства, в свою очередь, сообщили о проводимой работе, направленной на выявление и пресечение противоправных действий в сфере ЖКХ при подготовке к отопительному сезону. Так, на особом контроле у Прокуратуры округа находится вопрос доставки в населенные пункты топливно-энергетических ресурсов в рамках северного завоза и соблюдение плана-графика их поставки.