План по северному завозу выполнен более чем наполовину

05 июля 2016|08:30 76

По данным руководства муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», завоз топливно-энергетических ресурсов в поселения округа выполняется в плановом режиме. В настоящий момент осуществляется выгрузка дизельного топлива в Оме. В Индиге и Шойне на разгрузке находятся суда с отопительными дровами и углем.

В рамках северного завоза в округ уже доставлено 14,1 тыс. тонн каменного угля, 3,3 тыс. тонн дизельного топлива и 2,1 тыс. кубических метров дров. От запланированного объема угля доставлено порядка 70%, дров – 20%, дизтоплива – 40%, бензина, технических масел и смазок – 50%.

На сегодняшний день всеми видами топливно-энергетических ресурсов в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер, Несь, Коткино, Щелино, Лабожское, Тошвиска, Пылемец, Волонга. Кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября.

В 2016 году Севержилкомсервис также организует поставку угля и для 70 котельных, которые отапливают расположенные на селе государственные учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Доставку топлива поселок Амдерма организует местное предприятие «Амдермасервис». В настоящий момент объявлен открытый конкурс на право заключения договора поставки нефтепродуктов. На побережье Карского моря планируют доставить 1,4 тыс. тонн дизельного топлива, а также 5 тонн моторного масла М10В2. Срок осуществления поставки нефтепродуктов – до 1 октября 2016 года.