Екатерина Тарасова из Нарьян-Мара получила грант Росмолодёжи

04 июля 2016|12:23 84

Награждение победителей конкурса социально-направленных проектов состоялось 1 июля в рамках официального закрытия Молодёжного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Всего на суд экспертного жюри было представлено 95 проектов, 19 из которых получили финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи на общую сумму 5 млн рублей. Проекты оценивались с точки зрения актуальности, эффективности, адресности, креативности и практического применения. Все работы проходили этапы презентации и общественных обсуждений.

Денежный сертификат мастер студии «Чудоручки» Екатерина Тарасова потратит на реализацию социального проекта «Уютное детство», направленного на развитие творческих способностей воспитанников Ненецкой средней школы имени Пырерки и Нарьян-Марского дошкольного детского дома. По ее словам, проект стартует 1 октября 2016 года, а завершится 20 мая следующего года.

«Вместе с членами студии «Чудоручки» и добровольцами мы будем проводить мастер-классы, уроки рукоделия, организовывать акции и праздники. Все созданные с детьми изделия мы оставим в интернате и детском доме для создания уюта в комнатах», - рассказала автор проекта.

Екатерина Тарасова является лауреатом Всероссийского конкурса «Доброволец России -2015», финалисткой Всероссийского конкурса «Мисс молодёжь - 2016», кандидатом на получение премии Президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодёжи.

Молодёжный образовательный форум «Ладога» ежегодно проходит в Ленинградской области с 2009 года. В 2016 году форум организован Администрацией Ленинградской области и Федеральным агентством по делам молодёжи под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Форум рассматривается как 7-дневная интерактивная площадка для подготовки молодёжного актива округа, развития у молодёжи, проживающей на территории СЗФО, активной гражданской позиции.