Акционерное общество «Мясопродукты» выпустит дисконтные карты для пенсионеров

04 июля 2016|10:58 81

Проект социальной поддержки старшего поколения планируется запустить с 1 августа. Специальные карты позволят пенсионерам приобретать продуктовые наборы через сеть фирменных магазинов акционерного общества со скидкой.

Прием заявлений начался сегодня. Граждане, достигшие возраста 65 лет, могут обратиться с заявлением на получение карт с понедельника по четверг в один из пунктов приема - Центральную библиотеку (ул. Победы, 8), мэрию Нарьян-Мара ( ул. Ленина, д.12, каб.3), администрацию АО «Мясопродукты» (ул. Юбилейная, 11). При себе необходимо иметь паспорт.

Как пояснила руководитель АО «Мясопродукты» Тамара Крицкая, скидка на продукцию производства мясокомбината будет предусмотрена в размере 5%, на прочие товары – 20%. Объем продуктового набора рассчитан на месяц.

Всего в перечне товаров, который пенсионеры смогут приобретать по дисконтным картам, 9 наименований. В список вошли фарш олений (2 кг), колбаса «Бондарская» (2 кг), котлеты (2 упаковки по 6 шт.), суповой набор (2 упаковки), масло растительное (2 бут.), макаронные изделия (2 уп. по 450 гр.), мука высшего сорта (2 уп.), крупы (4 упаковки), сахар-рафинад (1 кг).

Проект социальной поддержки старшего поколения разработан акционерным обществом совместно с профильным Департаментом по поручению главы региона Игоря Кошина. Активное участие в проработке концепции принимает и председатель окружного Союза пенсионеров Римма Костина.

В марте был запущен первый этап проекта на базе одного из магазинов торговой сети. По результатам определен перечень товаров, который пользуется спросом среди пенсионеров. С августа во всех магазинах АО «Мясопродукты» данные продукты возможно будет приобретать по сниженным ценам, предъявив карту «Высокий возраст».