НАО присоединится к первой Всероссийской акции «Ночь кино»

04 июля 2016|08:00 74

В День российского кино, 27 августа, по всей стране пройдут бесплатные уличные показы отечественных фильмов. В Нарьян-Маре на площади Марад’ Сей также развернётся кинотеатр под открытым небом, зрителем которого может стать любой желающий.

На большом экране жители и гости города смогут увидеть фильмы, которые уже сейчас выбирают для просмотра будущие участники акции со всех регионов России путём открытого Интернет-голосования на официальном сайте Года российского кино.

«Предварительная программа ночного кинопоказа уже разработана, - комментирует директор Дворца культуры «Арктика» Александр Бурдыко. – Начнётся акция вечером 27 августа, а закончится за полночь концертом творческих коллективов».

Проголосовать за фильмы из предложенного к показу в «Ночь кино» перечня, в который вошли самые посещаемые отечественные кинопроекты за последние 5 лет, либо предложить свои варианты кинокартин можно на сайте www.god-kino2016.ru

Всероссийская акция «Ночь кино» инициирована Министерством культуры РФ в рамках Года кино в России и направлена на пропаганду отечественного киноискусства и приобщение населения к лучшим образцам российской кинематографии. Акция станет ключевым событием Года кино в России и пройдёт во всех субъектах РФ. Аналогичные культурные проекты – «Ночь в музее», «Ночь искусств», «Библионочь» - ежегодно собирают многочисленные аудитории и пользуются большой популярностью у публики разных возрастов.