Госавтоинспекция НАО проведет акцию «Госуслуги без очереди»

30 июня 2016|12:17 150

Граждане, обратившиеся 1 июля 2016 года в ОГИБДД, с помощью квалифицированных специалистов Госавтоинспекции округа и МФЦ пройдут регистрацию на едином портале государственных услуг и воспользуются всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота.

К примеру, при направлении заявки через электронный портал, появится возможность записаться на сдачу квалификационных экзаменов для получения права управления транспортным средством, получать на мобильный телефон или электронную почту информацию о выписанных штрафах.

Регистрация на портале www.gosuslugi.ru обеспечивает доступ ко всем услугам, предоставляемым на территории Ненецкого автономного округа в электронном виде.

Более 10% жителей НАО зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). С помощью ЕСИА можно получить доступ к личному кабинету налогоплательщика Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru), Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), региональных порталов государственных и муниципальных услуг, в том числе и Ненецкого автономного округа - uslugi.adm-nao.ru, к электронным сервисам на портале Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru), электронному дневнику учащегося Ненецкого автономного округа (www.edu.adm-nao.ru).

В скором времени записаться на прием к врачам на сайте www.doctor83.ru можно будет под тем же логином и паролем, который используется на портале www.gosuslugi.ru.