​Учреждения образования начали готовить к новому учебному году

30 июня 2016|08:45 121

Всего за летний период необходимо отремонтировать 82 учреждения, ведущих образовательную деятельность на территории округа. Это детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и средние специальные учебные заведения.

В 2016 году на выполнение текущих ремонтов образовательных учреждений из окружного бюджета будет потрачено 44 млн рублей, в том числе 17 млн - на ремонт школ, 23 млн - детских садов, 3 млн - учреждений среднего профобразования.

«Капитальные ремонты в этом году не предусмотрены, специфика работ в учреждениях у каждого своя, - пояснили в отделе безопасности и материально-технического обеспечения профильного департамента. - В одних поменяют систему отопления, в других отремонтируют полы. Часть учреждений должна выполнить предписания надзорных органов – по линии пожарной безопасности и санитарного законодательства».

Ремонтные работы уже начались в трёх детских садах, социально-гуманитарном колледже. Большую часть учреждений начнут ремонтировать в июле.

Межведомственная комиссия по подготовке образовательных организаций Ненецкого автономного округа к началу 2016 – 2017 учебного года начнет свою работу с 1 августа. Участвовать в проверке будут представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Управления МВД России по НАО, руководители структурных подразделений Департамента образования, культуры и спорта НАО, руководители учреждений, главы муниципальных образований. В ходе обследования зданий комиссия также проверит документы учреждений и оценит работу по устранению замечаний надзорных органов.