Дмитрий Коган представит в НАО уникальный проект «Времена года»

30 июня 2016|08:57 158

В сентябре Ненецкий округ примет знаменитых исполнителей классической музыки 21 века. С 15 по 17 сентября в Нарьян-Маре пройдёт IIIАрктический фестиваль классической музыки.

Команда выдающегося скрипача, руководителя проекта Дмитрия Когана представит новую программу. Сейчас дирекция фестиваля прорабатывает ее элементы. На данный момент известно, что 15 сентября в рамках Арктического фестиваля классической музыки на сцене Дворца культуры Ненецкого округа выступят с фолк-проектом молодые виртуозы из Самары. 16 сентября зрителей ожидает концерт российских звёзд оперной сцены в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата», руководителем которого с 2014 года является Дмитрий Коган.

17 сентября всемирно известный скрипач-виртуоз Дмитрий Коган представит свой уникальный мультимедийный проект «Времена года», сочетающий высокую музыку Антонио Вивальди, Астора Пьяцоллы с инновационными технологиями.

Арктический фестиваль классической музыки в этом году приурочен к празднованию Дня Ненецкого округа. 87-ую годовщину со дня образования региона жители отметят 18 сентября.

Традиционно Фестиваль организуют при поддержке компании «Лукойл-Коми». Мероприятие внесено в проект соглашения о сотрудничестве нефтяников и Администрации НАО на этот год.