Завтра для жителей села Тельвиски организуют День бесплатной юридической помощи

28 июня 2016|09:00 104

Прием граждан в здании местной администрации будет вести специалист Госюрбюро. Обратиться за консультацией можно в течение всего рабочего дня – с 9 до 17:30.

Как отметила руководитель Государственно юридического бюро Ольга Петунина, прием граждан в населенных пунктах ведется регулярно по утвержденному графику. Сельские жители – одна из категорий, имеющих право на бесплатное консультирование в соответствии с окружным законодательством. С начала года юристы посетили девять муниципальных образований. В планах до конца года - еще десять поездок. В первой половине июля за квалифицированной помощью к юристу смогут обратиться жители поселка Нельмин Нос.

По итогам первого полугодия в службе оказания юридической помощи отмечают рост количества обращений в полтора раза. За консультациями обратились свыше 500 жителей. Предполагается, что увеличению числа обращений в Нарьян-Маре способствовал переезд бюро в центр города. В населенных пунктах жители стали чаще обращаться к специалистам по вопросам государственной регистрации права собственности на жилье.