В Нельмином Носе назначены выборы главы и депутатов сельсовета

28 июня 2016|15:34 117

Совет депутатов муниципального образования «Малоземельский сельсовет» принял решение о назначении выборов главы и депутатов муниципалитета. Выборы пройдут в единый день голосования 18 сентября.

По словам заместителя председателя Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа Людмилы Таскаевой, решения Совета должны быть официально опубликованы не позднее 2 июля. Уже на следующий день после обнародования решений муниципальная избирательная комиссия начнёт прием документов от кандидатов.

Предыдущие выборы главы муниципалитета состоялись 13 марта 2011 года. Тогда с результатом 64,6% голосов победил Михаил Талеев, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия». Четверо конкурентов кандидата были самовыдвиженцами.

Действующий созыв Совета депутатов Малоземельского сельсовета был избран 8 сентября 2013 года. Совет состоит из семи народных избранников.

По состоянию на 1 января 2016 года в муниципальном образовании зарегистрировано 680 избирателей.