Северный завоз в НАО выполнен на 45 процентов

27 июня 2016|11:15 128

По данным муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис», в настоящий момент выполняется выгрузка угля в селе Оксино. В ближайшее время ожидается поставка угля в Шойну, Чижу и Выучейский. В Нижней Пёше завершена выгрузка партии твердого топлива. На подходе к Индиге и Выучейскому судно с отопительными дровами.

В рамках северного завоза в округ уже доставлено 12,5 тыс. тонн каменного угля, 2,5 тыс. тонн дизельного топлива и почти 1,5 тыс. кубических метров дров. Поставка бензина, ГСМ и технических масел для предприятий ЖКХ также осуществляется в плановом режиме.

На сегодняшний день всеми видами топливно-энергетических ресурсов в полном объеме обеспечены Харута, Хорей-Вер, Несь и Коткино, а также деревня Волонга. Ранее Ненецкая нефтяная компания доставила годовой объем нефтепродуктов в поселения, расположенные на малых реках, доступных для судоходства только в начале лета.

За период навигации МП ЗР «Севержилкомсервис» планирует доставить в населенные пункты региона 20,7 тыс. тонн угля, 9,8 тыс. куб. м. дров, около 8,5 тыс. тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок, порядка 70 тонн бензина.

Кампания по обеспечению населенных пунктов топливом должна завершиться до начала октября.

В 2016 году Севержилкомсервис также организует поставку угля и для 70 котельных, которые отапливают расположенные на селе учреждения образования, культуры и здравоохранения.