​В сентябре в Нарьян-Маре пройдет праздник урожая «Дары Арктики»

23 июня 2016|15:34 142

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО совместно с окружным отделением Союза пенсионеров России проведет в Нарьян-Маре праздник урожая «Дары Арктики», на котором огородники региона смогут представить сельхозпродукцию, выращенную на своих придомовых участках.

По предложению председателя окружного отделения Союза пенсионеров Риммы Костиной на мероприятие будут приглашены городские и сельские огородники. Они смогут не только показать результат своего труда, но и продать излишки.

Подобный опыт проведения праздника у Союза пенсионеров есть – в прошлом году его активисты устроили праздник в сахалинском клубе общения пенсионеров «Рябинушка». Более 20 огородников представили огурцы, морковь, лук, репа, свекла, картофель, кабачки, болгарский перец, укроп, петрушка, салат, свежие ягоды и соленья.

В этом году жители частных подворий обратились к заместителю губернатора Олегу Белаку с просьбой предоставить более комфортное помещение для проведения праздников урожая. На недавней встрече с председателем отделения Союза пенсионеров было принято решение о формате мероприятия. Он соберёт огородников на площадке детско-юношеского центра «Лидер» 3-4 сентября. Координатором мероприятия выступает Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.