​Впервые на форум Северо-Запада от НАО отправится молодая семья с двумя детьми

23 июня 2016|13:44 118

Делегация Ненецкого округа отправится на Молодежный образовательный форум Северо-Запада «Ладога». Он пройдёт на базе пансионата «Восток 6» на берегу Финского залива в пригороде Санкт-Петербурга с 25 июня по 2 июля. Традиционно мероприятие патронирует полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

В делегацию вошли 14 молодых активистов (согласно квоты для НАО). В их числе супружеская пара, которая поедет на форум вместе с детьми. Все участники самостоятельно направляли заявки через автоматизированную информационную систему «Молодежь России», которую курирует Росмолодёжь. Отбор кандидатов проводила эта же система. Ребята, прошедшие отбор набрали, наибольшее количество баллов по участию в общественной молодёжной жизни региона. Они представляют клубы молодого избирателя Ненецкого округа, патриотические движения, волонтерские организации региона. Также в делегацию вошли два представителя дворца культуры «Арктика», молодой учитель технологии школы №1, журналист ТРК «Поморье» и две студентки из Ненецкого аграрно-экономического техникума имени Волкова. Ребята будут работать на образовательных площадках «Добровольчество», «Молодые профессионалы», «Медиа творчество», «Гражданская активность», «Волонтёры Победы».

Молодая семья Боярских из округа впервые приглашена на форум, поскольку этот год в Ленинградской области объявлен Годом семьи. Эта семья становилась не раз призёром конкурса молодых семей, супружеская пара – активные участники окружных мероприятий в сфере молодёжной политики. Анастасия возглавляет творческую студию «Чудоручки», на счету этой некоммерческой организации десятки мастер-классов для семей и детей-сирот. В этом году Боярские участвовали в составе команды некоммерческого сектора «ДаНКО» в окружном туристическом слёте «Дорогами отцов-героев» и заняли второе место среди 20 команд.

Делегация молодёжи примет участие в дне регионов 28 июня в рамках форума, которые посетят губернаторы северо-западных субъектов. Регионы представят свои визитные карточки, посвящённые Году Российского кино. Главы регионов обсудят с молодёжью наиболее актуальные вопросы социально-экономической и общественно-политической жизни Северо-Западного федерального округа и России.