​В округе проверяют безопасность нахождения детей в летних пришкольных лагерях

23 июня 2016|09:58 196

С 21 по 25 июня сотрудники Департамента образования, культуры и спорта НАО и Департамента здравоохранения и социальной защиты населения инспектируют лагеря дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений округа.

В ходе рейдов проверяется качество медицинского обслуживания и организации питания детей. Особое внимание обращается на работу персонала при сопровождении воспитанников во время их передвижения по городу и выездных мероприятий. Помещения и аудитории, где находятся дети, проверяют на предмет пожарной безопасности, работы аварийных выходов, вентиляции, температурного режима. С воспитанниками пришкольных лагерей проведён обязательный инструктаж по технике безопасности.

Проверка работы летних лагерей уже прошла в первой, третьей, четвёртой и пятой городских школах. Сегодня сотрудники комиссия посетит школу № 2, Ледовый дворец «Труд», 24 июня – Искателей и ДЮСШ «Старт».

Работу площадок на базе сельских школ во время рабочих командировок проверяют представители органов исполнительной власти, Уполномоченный по правам ребёнка в НАО, правоохранительные органы.

Всего в июне 2016 года в Ненецком автономном округе открыты 25 лагерей дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений региона, в том числе 19 из них расположены в сельской местности. В общей сложности площадки посещают 1489 детей, из них 637 – на селе. Продолжительность смены во всех лагерях составляет 21 день.