​В День любви, семьи и верности пять молодых пар в Ненецком округе создадут семьи

22 июня 2016|09:56 105

Всероссийский праздник День любви, семьи и верности, учреждённый в память о покровителях брака и семьи у православных христиан Петра и Февронии, в этом году выпадает на пятницу – один из дней, когда молодые традиционно женятся.

В этот день, 8 июля, четыре молодые пары официально зарегистрируют свои отношения в Нарьян-Маре и одна пара из посёлка Индига сочтётся узами брака в администрации Тиманского сельсовета. Об этом сообщили в отделе ЗАГС Аппарата Администрации НАО.

Причём, одна молодая пара примет участие в торжественном мероприятии, на котором будут вручать общественные медали «За любовь и верность». Церемония награждения пройдёт 8 июля. Медалями удостоены 60 окружных супружеских пар, которые прожили в браке не менее 45-ти лет и успешно воспитавшие детей. Также наградят бездетные пары, зарегистрировавшие отношения не менее 50 лет назад и получившие известность среди жителей крепостью семейных устоев.

Кроме того, общественную награду вручат супругам, которые в канун праздника, 7 июля, отметят золотой юбилей совместной жизни в официальном браке. Одна из старейших супружеских пар региона обратится с напутственными словами о крепости семейных отношений к молодожёнам.

В целом за первые пять месяцев текущего года в округе официально образовались 83 новые семьи, это несколько ниже, чем за аналогичный период прошлого года.