​В округе идет подготовка к проведению единого дня голосования

21 июня 2016|08:14 109

Вопросы подготовки к выборам стали предметом обсуждения очередного заседания региональной антитеррористической комиссии под председательством главы региона. С докладами по соответствующим направлениям работы выступили руководители региональных силовых структур, представители органов власти и местного самоуправления.

18 сентября в округе пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также главы и депутатов муниципального образования «Малоземельский сельсовет». Избиратели округа, которых по данным Ненецкого избиркома на 1 января 2016 года насчитывается 33 031 человек, будут выбирать депутата по одномандатному избирательному округу №221 от субъекта Федерации – Ненецкого АО и депутата по партийным спискам.

На территории региона образован 51 избирательный участок. Они расположены в спортивных и образовательных организациях, учреждениях культуры и административных зданиях. Все помещения ежегодно в преддверии единого дня голосования систематически проверяются на предмет укрепленности, антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Как сообщили правоохранительные органы, в настоящее время в округе проводится комплекс мероприятий по подготовке и обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период выборов. Планируется задействовать и добровольные народные дружины. В целях подготовки к выборам необходимо будет приобрести дополнительные ручные металлодетекторы и проработать вопрос доставки сотрудников УМВД в отдаленные села и их размещения в МО.