​Количество медалистов в Ненецком округе сохранилось на уровне прежнего года

20 июня 2016|11:17 86

В Ненецком округе прошёл традиционный Единый выпускной бал для 230 одиннадцатиклассников. Впервые в этом году в мероприятии приняли участие сельские выпускники, они прилетели в Нарьян-Мар в конце мая для сдачи единого госэкзамена в пунктах проведения ЕГЭ на базе городских школ.

Центральным событием выпускного бала стала церемония награждения выпускников медалями «За особые успехи в учении». Всего окружные школы выпустили в этом году 10 медалистов. Столько же было и в прошлом году.

Пятеро из 10-ти медалистов вышли из стен школы пос. Искателей. Это Никита Корепанов, Ксения Лобода, Пайрав Майнусов, Михаил Фиков и Константин Афонин. В почётный список лучших выпускников региона вошли также Мария Фомина из первой городской школы, Илья Мухортов из четвёртой и Анна Артеева из пятой школы г. Нарьян-Мара, а также Павел Малыгин и Мария Маркова из Шоинской и Красновской сельских школ. Каждый из награждённых проявил себя не только в учёбе, но и в общественной деятельности, творчестве, спорте. Благодарности губернатора были вручены педагогическим коллективам школ, где обучались медалисты, и их родителям.