​Врачам Ненецкого округа вручили заслуженные награды

20 июня 2016|08:54 79

Государственные награды вручили 61 работнику здравоохранения Ненецкого автономного округа. Представителей одной из самых гуманных профессий чествовали на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд наградили заведующую психиатрическим отделением Ненецкой окружной больницы Елену Ружникову. Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации отмечены девять работников Ненецкой окружной больницы, Ненецкой фармации и Центральной районной поликлиники. Среди награждённых не только врачи, фельдшеры, но также медсёстры и сестра-хозяйка детской поликлиники.

За участие в мероприятиях по снижению младенческой смертности в РФ Почётную грамоту Минздрава России получила врач-неонататолог Ненецкой окружной больницы Екатерина Маслова.

Почётной грамотой Администрации НАО за личный вклад в развитие регионального здравоохранения награждена медсестра Центральной районной поликлиники Заполярного района НАО Татьяна Литвинова. Почётную грамоту Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО вручили 33 работникам сферы, в их числе - врачи, руководители учреждений здравоохранения и обслуживающий персонал – лифтёр, водитель, специалист отдела кадров, которые много лет преданно и профессионально служат профессии.

Также медики получили благодарственные письма и почётные грамоты от Собрания депутатов НАО, Администраций города Нарьян-Мара и Заполярного района.

Сегодня в структуру окружного здравоохранения входят шесть бюджетных медицинских учреждений в Нарьян-Маре, пять участковых больниц с ФАПами в населённых пунктах и восемь амбулаторий, находящиеся в подведомственности Центральной поликлиники Заполярного района НАО, с филиалами в сёлах. В учреждениях округа работает 194 врача, 547 человек среднего медицинского персонала, 248 человек - младшего.

В округе трудятся пять врачей, которым в предыдущие годы было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации», а также семь специалистов являются кандидатами медицинских наук. Один из врачей защитил «кандидатскую» в этом году.