У турслёта «Дорогами отцов-героев» появятся гимн и флаг

17 июня 2016|12:16 80

Такое решение было принято на встрече капитанов команд-участниц 51-го окружного туристического слёта с организаторами мероприятия. В ходе совещания были подведены итоги прошедшего 10-11 июня в Ненецком округе турслета.

По предложению участников встречи уже в следующем году церемония открытия слета будет сопровождаться поднятием специально изготовленного флага, а во время «Костра Дружбы» команды будут исполнять гимн мероприятия с более чем полувековой историей. С этой целью в следующем году организаторы объявят конкурс на написание лучшего гимна.

По итогам прошедшего слета капитаны команд отметили высокий уровень организации мероприятия, обсудили рабочие моменты, внесли предложения для дальнейшей работы. По итогам обсуждения на следующий туристский сбор решено вернуть состязания «Весёлые старты», сократить регламент выступления команд на конкурсе приветствий и вывести из основной программы перетягивание каната.

Соревнования по волейболу, как и в этом году, останутся вне зачёта, но командам-участницам волейбольных соревнований и состязаний по перетягиванию каната будут вручены отдельные призы. Основной упор при утверждении программы слёта было решено делать в первую очередь на туристскую и спортивную составляющую.

Для болельщиков и зрителей предложено организовать конкурсы, а также установить экран с видеотрансляцией прохождения команд по туристской полосе препятствий.

Сотрудники Центра Арктического туризма выступили с предложением провести на территории центра двухдневный обучающий семинар для потенциальных участников слёта, в программу которого будут включены теоретические и практические занятия по всем видам основной программы мероприятия.

51-й окружной туристический слёт «Дорогами отцов-героев» прошёл с 10 по 11 июня в районе озера Васькино. В мероприятии приняли участие 20 команд окружных предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений по интересам. Победителем слёта стала команда «АппаратУРА», второе место заняла команда-дебютант «ДаНКО», на третьем месте – лидеры прошлого года «Темляки».