В Администрации НАО новое назначение

09 сентября 2013|00:00 119

На оперативном совещании при губернаторе Ненецкого АО Игоре Фёдорове был представлен новый руководитель Управления по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Алексей Иванович Ардеев. На эту должность Алексей Ардеев назначен губернатором округа с сегодняшнего дня, 9 сентября. Ранее он трудился в этом же ведомстве в должности заместителя. Прежний начальник Управления Юрий Хатанзейский оставил свой пост в связи с назначением на должность заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера в июле 2013.

Вся трудовая биография Алексея Ардеева связана с государственной службой в органах исполнительной власти Ненецкого АО. В Администрацию региона пришёл работать сразу после окончания Полярной Академии (г. Санкт-Петербург) в 1998 году. Специальность по диплому – «национальная экономика». Более 10 лет занимается государственной политикой в сфере коренных малочисленных народов Севера, защищает интересы ненецкого народа.