​Сегодня в Нарьян-Маре завершился отопительный сезон

17 июня 2016|12:09 83

Сегодня в Нарьян-Маре завершился отопительный сезон 201-2016 годов. Решение о прекращении подачи тепла ресурсоснабжающими компаниями принимает администрация МО «Городской округа «Город Нарьян-Мар». Соответствующее постановление было подписано сегодня в связи с устойчивостью положительных среднесуточных температур.

На основании общепринятых нормативов для завершения отопительного сезона среднесуточная температура в столице региона не должна опускаться ниже +8˚С на протяжении 5 дней. Ранее наблюдался нестабильный температурный режим. Самая высокая температура этого месяца зафиксирована метеостанцией Нарьян-Мара 13 июня. В этот день воздух прогрелся до +26˚. Самым холодным днем этим летом пока остается 1 июня, в этот день столбики термометров зафиксировали 0˚.

В прошлом году плановое отключение теплоснабжения в Нарьян-Маре произошло 2 июня, но спустя месяц – 6 июля – дома вновь начали подключать к теплу из-за холодов. «Второй» отопительный сезон продлился до 22 июля. 24 августа начался отопительный сезон 2015-2016 гг.