​В Ненецком округе появится унифицированный туристский паспорт региона

17 июня 2016|09:26 173

Управление культуры и туризма профильного департамента продолжает работу по созданию унифицированного туристского паспорта. Подобные паспорта будут сформированы в каждом регионе России по рекомендации Ростуризма.

Документ позволит инвесторам проанализировать перспективность вложений в систему туризма, а путешественникам оценить насколько увлекательно и познавательно отдыхать в округе. В унифицированный туристский паспорт Ненецкого АО будут включены данные о географическом положении и климате, транспортной инфраструктуре, знаменитых уроженцах с указанием их заслуг, этническом составе населения, флоре и фауне, туристских объектах и маршрутах, наиболее достопримечательных местах региона.

Кроме того, экспертам предстоит описать инфраструктуру туризма Ненецкого округа, указать наличие региональных целевых программ с объёмами финансирования и ряд весомых причин для зарубежных туристов – почему им необходимо приехать в округ. Один из разделов паспорта посвящён региональному календарю туристских событий.

Паспорт позволит систематизировать всю нужную информацию как для оценки туристического потенциала НАО, так и для его продвижения на внутреннем и зарубежном рынках. Как пояснили в управлении культуры и туризма, разделы паспорта будут постоянно пополняться по мере обновления информации.