​В Международном Дне йоги смогут принять участие семьи с детьми

17 июня 2016|09:20 97

19 июня Ненецкий автономный округ присоединится к масштабной акции в рамках празднования Международного Дня Йоги. Цель акции – привлечь внимание общественности к важности здорового образа жизни посредством йоги как духовной традиции, направленной на достижение гармонии между сознанием и телом.

В Ненецком округе акция впервые прошла в 2015 году при поддержке Департамента региональной политики НАО, старт ей дали представители Посольства Индии в РФ. Сегодня йога продолжает набирать популярность в Ненецком округе, площадкой для занятий стали несколько спортивных залов в Нарьян-Маре.

Программа проведения Дня Йоги в Нарьян-Маре предусматривает бесплатную йога-сессию для всех желающих, в ходе которой профессиональный тренер представит участникам традиционные асаны йоги. Сессия пройдет на базе Детско-юношеского центра «Лидер» в 11.00. В рамках мероприятия будет также организована благотворительная акция «Добро как чудо» по сбору средств на канцелярские принадлежности и развивающие игры для детей, проживающих в тундре, и детская площадка для желающих посетить йога-сессию с ребенком.

В настоящее время открыта регистрация участников акции на сайте Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи http://molod83.ru и в группе «Молодежь Ненецкого автономного округа» в социальной сети «ВКонтакте». По словам организаторов, на сегодняшний день зарегистрировалось уже 30 человек. В прошлом году участие в акции приняло около 70 приверженцев здорового образа жизни, в этом году ожидается не меньше.