​В НАО проходит «Медовый месяц»

16 июня 2016|10:30 87

18 июня в Ледовом дворце «Труд» пройдёт массовое катание на коньках для молодых семей с детьми. Всего на лёд смогут выйти порядка 150 человек, коньки будут предоставляться бесплатно. Мероприятие организовано в рамках акции «Медовый месяц», которая проходит в течение июня в Нарьян-Маре, и направлено на популяризацию семейных ценностей, укрепление престижа института молодых семей.

«Мы хотим показать, что семейный отдых может быть не только веселым, но и здоровым. Такие мероприятия сплачивают семьи», - отметили в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи, который является организатором месячника молодых семей.

Акция «Медовый месяц» стартовала 1 июня. В рамках акции каждые выходные проводятся различные мероприятия: консультации психологов с молодыми семьями и детьми, увлекательные мастер-классы от рукодельниц клуба «Чудоручки» и спортивные мероприятия. Кроме того, можно стать участниками открытых соревнований по фотокроссу, боулингу, лазертагу и пейнтболу.

Всех любителей здорового образа жизни из числа молодых семей ждут во дворце 18 июня в 15 часов. Как отметили в ледовом дворце, те, кто не успеет принять участие в массовом катании на коньках, сможет отдохнуть в другое время. «Двери ледового дворца открыты все летние месяцы. Сейчас у нас занимаются дети с пришкольных площадок, завершаются соревнования по хоккею и тренировки хоккеистов, - рассказал директор учреждения Алексей Гербов. - Для массового катания выделено отдельное время. В июне покататься можно каждые субботу и воскресенье в 16 и 19 часов. В июле и августе каток ждёт жителей округа ежедневно в 19 часов, кроме понедельника».