Губернатор: Во взаимодействии со Стратегическим партнерством «Северо-Запад» работаем над привлечением инвестиций в регион

16 июня 2016|10:41 74

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга участники Стратегического партнерства Северо-Западного федерального округа при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО подвели итоги первого полугодия 2016 года и исполнения Соглашения о социальном партнерстве. В мероприятии приняли участие губернатор НАО Игорь Кошин и председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин.

В ходе заседания обсуждались вопросы состояния экономики и социальной сферы в субъектах СЗФО по итогам первого полугодия 2016 года и перспективные планы развития округа до 2020 года, а также развития социального партнерства.

Игорь Кошин является членом наблюдательного совета объединения. В режиме прямого диалога на заседании были рассмотрены успешные практики регионов, обсуждались проблемы в нормативно-правовой базе.

- Наша задача - привлечь частных инвесторов не только в нефтяную отрасль, но и в обрабатывающие производства, в жилищно-коммунальную и транспортную сферы, сельское хозяйство. Это поможет снять нагрузку с бюджета и повысит эффективность отраслей. В этой связи созданное своевременно партнерство помогает сегодня привлекать инвестиции в регионы Северо-Запада, противостоять экономическим вызовам, - отметил по итогам встречи Игорь Кошин.

Стратегическое партнерство "Северо-Запад" было создано, чтобы помочь взаимодействовать органам государственной власти, бизнесу и общественным организациям. Его учредителями являются 11 субъектов Российской Федерации, которые входят в Северо-Западный федеральный округ, а также 42 крупнейшие региональные компании и бизнес-объединения.