​Всероссийский Олимпийский день школьники НАО проведут на стадионе

16 июня 2016|10:14 76

В рамках проведения XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвящённого предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, 16 и 17 июня в Нарьян-Маре пройдёт летний Фестиваль ГТО и межмуниципальная Спартакиада детских оздоровительных лагерей.

Соревнования пройдут на базе спорткомплекса «Лидер». Сегодня после торжественного открытия праздника девушки будут сдавать нормы ГТО, а юноши выявят сильнейших в мини-футболе.

17 июня девушки сразятся в игре «Снайпер», а юношей ждёт тестирование по нормативам ГТО. В программу испытаний войдут бег, прыжки в длину, метание мяча, подтягивание на перекладине и наклоны туловища. Плавание в зачёт норм ГТО ребята могут сдать в бассейне «Норд». Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Ребята, не посещающие летние площадки, но желающие получить знак отличия ГТО, тоже могут присоединиться к участниками фестиваля. Для этого надо иметь медицинский допуск и пройти регистрацию на официальном сайте ГТО.

В России Олимпийский день включён в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ. XXVII Всероссийский олимпийский день посвящён предстоящим Играм XXXI летней Олимпиады в Рио де Жанейро (Бразилия) и пройдёт в российских регионах 18 июня.