​В НАО вручили региональные медали «Родительская слава»

15 июня 2016|08:31 109

13 семей из Нарьян-Мара, Неси, Великовисочного, Лабожского и Харуты награждены медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа». В этих семьях воспитывается (либо воспитывалось) пять и более детей. Согласно окружному закону награда присуждается семьям либо одному из родителей за заслуги в укреплении семейных традиций, создание условий для духовного, нравственного и физического развития детей.

Самое большое число наград отправилось в МО «Канинский сельсовет». Медаль «Родительская слава НАО» вручена Татьяне Алексеевне и Александру Алексеевичу Выучейским, Вере Георгиевне и Борису Александровичу Москвичевым, Марии Александровне и Петру Ивановичу Нюровым, Екатерине Евменьевне и Владимиру Артемьевичу Нюровым, Ольге Сергеевне и Алексею Александровичу Терентьевым, а также Римме Алексеевне Ануфриевой.

В МО «Великовисочный сельсовет» медалью «Родительская слава НАО» награждены пятеро многодетных матерей. Это жительницы села Великовисочное Клавдия Давыдовна Безумова, Лидия Фомична Толстоброва, Людмила Макаровна Чупрова. В деревне Лабожское почётной наградой отмечены Маргарита Михайловна Комлева и Роза Ивановна Христолюбова.

В посёлке Харута МО «Хоседа-Хардский сельсовет» и городе Нарьян-Маре высокой награды удостоены Людмила Филипповна Хатанзейская и Зоя Алексеевна Филиппова.

Как сообщили в комиссии по наградам при губернаторе НАО, медаль «Родительская слава НАО» была учреждена в 2012 году законом округа. За четыре года, с учётом 2016-го, медаль получили 55 семей. В прошлом году такой награды были удостоены 11 семей.