Отпуска чиновников станут короче

14 июня 2016|14:56 83

Сократить продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков государственным гражданским служащим Ненецкого округа предлагается путем внесения изменений сразу в три окружных закона. Эта инициатива была одобрена сегодня в ходе очередного заседания региональной администрации.

Предлагаемые изменения вызваны необходимостью приведения окружного законодательства в соответствие с федеральным и призваны оптимизировать расходную часть регионального бюджета.

В случае принятия депутатами изменений в законодательные акты округа продолжительность отпусков региональных и муниципальных чиновников, а так же самих народных избранников в целом сократится с 83 до 67 календарных дней. В частности, вместо нынешних 45 дней основной оплачиваемый отпуск составит 40 дней, а дополнительный отпуск за ненормированный служебный день сократится с 14 до 3 дней.

Администрация НАО одобрила предложенный законопроект, в ближайшее время он будет направлен на рассмотрение Собрания депутатов в порядке законодательной инициативы.