Регистрация в НАО подрядчиков нефтяных компаний пополнит бюджет региона

14 июня 2016|12:28 74

​В НАО продолжается работа по проверке организаций на предмет постановки на налоговый учёт. По данным Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, с начала года 39 юридических лиц зарегистрировали на территории Ненецкого округа 58 своих обособленных подразделений. Суммарная оценка налоговых поступлений от деятельности этих компаний составляет ориентировочно 36 млн рублей. Эти средства поступят в окружной и областной бюджеты во втором полугодии.

Таков итог пяти месяцев совместной работы налоговой инспекции, администрации региона и компаний-недропользователей в рамках созданной в марте по инициативе губернатора  специальной рабочей группы, координирующей вопросы занятости местного населения на объектах нефтяников. В настоящее время в стадии проверки находятся ещё 14 организаций, подразделения которых также по итогам проверки могут быть поставлены на учёт в округе. 

Кроме того, с начала года в НАО появились новые налогоплательщики – ИП и юридические лица, которые открыли свою деятельность в сфере торговли, строительства и предоставления услуг. Как сообщил руководитель Межрайонной инспекции ИФНС России №4 по Архангельской области и НАО Евгений Яшунов, с мая по июнь зарегистрировали свою деятельность 112 индивидуальных предпринимателей, это на 9 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Реальный прирост составил 48 ИП, поскольку 64 предпринимателя от общего числа прекратили свою деятельность. Также 35 юридических лиц создали свою деятельность и прошли регистрацию в налоговом органе региона.

Итоги деятельности по перечислениям налогоплательщиков в бюджеты всех уровней за первое полугодие 2016 инспекция подведёт в первой декаде июля.