Пенсионеры-активисты выскажут свое мнение о проекте «социальная карта»

14 июня 2016|12:06 69

Пенсионеры Ненецкого округа одобряют политику главы региона о сохранении социальных гарантий для людей высокого возраста. Об этом сегодня в ходе губернаторской планерки сообщила председатель Ненецкого регионального отделения «Союза пенсионеров России» Римма Костина.

- Настроение пенсионеров в Ненецком округе в целом позитивное, конечно, на это влияет тот факт, что все социальные гарантии, предусмотренные окружным законодательством, мы получаем в полном объеме, несмотря на сложную экономическую ситуацию, - сказала глава одной из крупнейших в регионе общественных организаций.

Игорь Кошин обратился к руководителям органов власти региона более активно вовлекать жителей округа пенсионного возраста во все экономические и общественно-политические процессы. В частности, в ближайшее время чиновникам и промышленникам поручено обсудить с активистами Союза пенсионеров все тонкости действия социальной карты, которая будет выпущена в округе ближайшее время. На первом этапе запланирован стартовый выпуск 10 тысяч социальных карт.

В настоящее время жителям округа предлагается принять участие в общественном обсуждении данного проекта, в частности, высказать свое мнение об услугах, которые могли бы быть включены в карту.

Вопросы и предложения можно направить письменно на электронную почту (sockarta@ogvnao.ru) или до 23 июня задать устно - по телефону горячей линии (81853) 2-15-20.