​День России в Ненецком округе встретят праздничным концертом

10 июня 2016|12:39 78

Главные торжества в НАО, посвященные Дню России, начнутся 12 июня в 12 часов на площади Марад’сей.

В центре Нарьян-Мара соберутся представители различных национальных объединений и землячеств, проживающих в округе и представляющих различные культуры многонациональной России.

Во время праздничного мероприятия пройдет церемония награждения жителей округа государственными наградами Российской Федерации и Ненецкого автономного округа. Юные граждане России, достигшие 14 лет, получат свои главные документы – первые паспорта. В этот день будет вручаться высшая награда региона - медаль «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом», а также Почётные грамоты НАО и нагрудный знак «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа». Организаторы приглашают всех нарьян-марцев прийти на площадь и поддержать своих земляков.

Для жителей и гостей города будет организован концерт, а в дополнение к нему развлекательная программа и уличная торговля. Во время праздника волонтеры будут раздавать ленточки с триколором. Концерт пройдет и на площади в пос. Искателей, во всех сельских поселениях также организуют праздничную программу.

Накануне праздника, 11 июня, на площади Марад Сей специалисты Регионального центра молодёжной политики проведут флеш-моб, участники которого выстроят Флаг Российской Федерации и хором исполнят Гимн России.

Охрану общественного порядка в праздничный день обеспечат сотрудники УМВД России по НАО и народные дружинники.