Объявлены первые результаты ЕГЭ

08 июня 2016|11:20 177

Государственная экзаменационная комиссия Ненецкого автономного округа рассмотрела и утвердила итоги двух экзаменов по выбору, которые участники единого государственного экзамена сдавали 27 мая.

В ЕГЭ по географии участвовали 17 человек, в том числе, один выпускник прошлых лет. Лучший результат – 92 балла из 100 возможных – получил ученик школы № 1 г. Нарьян-Мара. Минимальный балл, установленный Рособрнадзором, - 37.

ЕГЭ по литературе сдавали 13 выпускников текущего года. Лучший результат – 82 балла из 100 – показал учащийся пятой городской школы. Чтобы сдать этот экзамен, необходимо преодолеть минимум в 32 балла.

В случае несогласия с результатами экзаменов, выпускники могут подать апелляцию в конфликтную комиссию в срок до 10 июня.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике (базовый уровень), которые выпускники сдавали 30 мая и 2 июня, станут известны 15 июня. Госэкзамены по этим двум дисциплинам являются обязательными для получения аттестата, остальные предметы сдаются по выбору и необходимы выпускникам для поступления в вузы. Пересдать предметы по выбору можно только в следующем году.

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет стал самым популярным в Ненецком округе. Его выбрали 62% выпускников.