Администрация НАО заключит соглашение с Банком ВТБ

08 июня 2016|08:00 138

Проект соглашения о сотрудничестве одобрен членами Администрации Ненецкого округа в ходе очередного заседания.

В рамках соглашения ВТБ намерен участвовать в инвестиционных и социальных проектах округа, приоритетных национальных программах. Кроме того, Банк готов рассматривать предложения по кредитованию на взаимовыгодных условиях организаций, которые реализуют значимые для экономики региона проекты и программы, под государственные гарантии НАО.

Ожидается, что соглашение окажет содействие развитию банковского сектора и экономики округа в целом. «В национальном рейтинге Агентства стратегических инициатив Ненецкий округ по доступности банковской услуги и банковских кредитов получает пока невысокую оценку, - отмечает заместитель губернатора НАО Татьяна Логвиненко. – Соглашение с ВТБ «оживит» сферу кредитования, в том числе среднего и малого бизнеса».

Подписание документа планируется в конце июня во время визита делегации ВТБ в Нарьян-Мар.

Первый офис банка открылся в Ненецком округе только мае этого года. Помимо ВТБ банковские услуги населению и организациям также оказывают Сбербанк России, «Финансовая корпорация Открытие» и Московский индустриальный банк.